Resultado de licitación
“INSUMOS ODONTOLOGICOS UTILIZADOS PARA TRATAMIENTOS RECUPERATIVOS ODONTOLOGO INTEGRAL DEL HOMBRE”.
Código 1b014dbb-9668864 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 764.650
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa alta velocidad, diamante, redonda (801) diametro 008, grano mediano (azul) | 50 Unidad | CLP 2.307 |
| Fresa alta velocidad tallo largo, diamante, redonda (801L) diametro 012, grano mediano (azul) | 20 Unidad | CLP 2.885 |
| Fresa alta velocidad, diamante, bala (830) diametro 018, grano extra fino (amarillo) | 100 Unidad | CLP 2.958 |
| Fresa alta velocidad, diamante, conica aguja larga (859) diametro 014, grano extrafino (amarillo) | 100 Unidad | CLP 2.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.