Resultado de licitación
PRESTACIONES MÉDICO-QUIRÚRGICAS GRAN QUEMADO
Código 1b01a8a0-9126168 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA
- Monto adjudicado
- CLP 2.546.158
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA
RUT 920510000
MUTUAL DE SEGURIDAD CAMARA CHILENA DE LA CONSTRUCCION | Mutual de Seguridad
RUT 702851009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESTACIONES MÉDICO-QUIRÚRGICAS DE PACIENTE GRAN QUEMADO GES ADULTO EN ESTABLECIMIENTOS DEL EXTRASISTEMA | 2 Unidad | CLP 2.546.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.