Resultado de licitación
SS MEJORAMIENTO CAMPING LA NORIA DE CHANAVAYITA
Código 1b039e05-9620022 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BAYRON VICENTE ALVAREZ CARRASCO E.I.R.L. | Proinco E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 15.677.820
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BAYRON VICENTE ALVAREZ CARRASCO E.I.R.L. | Proinco E.I.R.L
RUT 777073338
ENRIQUE FERNANDO YONG AVILES CONSULTORA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Consultora y Construcciones Yong E.I.R.L.
RUT 765177707
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PAUCATA SPA | CONSTRUCTORA PAUCATA SPA
RUT 781268267
INGENIERIA Y SERVICIOS COSTAMIN SPA | COSTAMIN SPA
RUT 778426013
RNR SPA | RNR SPA
RUT 777679716
ROMIR SPA | Romir Spa
RUT 782138839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO CAMPING LA NORIA LOCALIDAD DE CHANAVAYITA (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1, BASES ADMINISTRATIVA Y TERMINOS DE REFERENCIAS) | 1 Unidad | CLP 15.677.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.