Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA CORRECTIVA AIRE AC. DN Y SUS DEP.
Código 1b07d5bc-9438772 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.640.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA
RUT 777353829
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Mazz climatizacion SPA | Mazz climatizacion SPA
RUT 770013178
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO DIRECCIÓN NACIONAL Y SUS DEPENDENCIAS SEGÚN RESOLUCIÓN EXENTA N° 6773/2024 | 1 Unidad | CLP 26.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.