Resultado de licitación
COMPRA DE UNIFORMES CLÍNICOS PARA PROFESIONALES
Código 1b08a3f5-9453697 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.777.040
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Varval Uniformes
RUT 95215394
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOP CLÍNICO MUJER, VER DESCRIPCIONES EN LAS BASES | 53 Unidad | CLP 25.280 |
| PANTALON CLINICO MUJER, VER DESCRIPCIONES EN LAS BASES | 53 Unidad | CLP 27.200 |
| POLERON POLAR MUJER, VER DESCRIPCIONES EN LAS BASES | 53 Unidad | CLP 21.900 |
| TOP CLINICO HOMBRE, VER DESCRIPCIONES EN LAS BASES | 11 Unidad | CLP 25.800 |
| PANTALON CLINICO HOMBRE, VER DESCRIPCIONES EN LAS BASES | 11 Unidad | CLP 28.200 |
| POLERON POLAR HOMBRE, VER DESCRIPCIONES EN LAS BASES | 11 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.