Resultado de licitación
Serv. Implementación Sist. Agua Potable Emergencia
Código 1b096699-9482637 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BGS INGENIERIA HIDRAULICA LTDA | BGS INGENIERIA HIDRAULICA
- Monto adjudicado
- CLP 23.521.665
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BGS INGENIERIA HIDRAULICA LTDA | BGS INGENIERIA HIDRAULICA
RUT 767600186
Daniel Rojas Casanova Asesorías Agronómicas Integr | AQUAVITA EIRL
RUT 761516825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de implementación de sistema de agua potable de emergencia para la parcela N° 33 de la localidad de Alfalfares, Comuna de La Serena. | 1 Unidad | CLP 23.521.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.