Resultado de licitación
Construcción espacio recreativo Sector Tres Esquinas de Cato Comuna de Coihueco
Código 1b0a69cb-9364258 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó alvaro javier | Constructora AE Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 65.506.248
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
alvaro javier | Constructora AE Eirl
RUT 767685114
CELEC MAULE SPA | celec maule
RUT 774364390
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Espacio Recreativo Sector Tres Esquinas de Cato, según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 65.506.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.