← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS NO CENABAST PARA CESFAM DE LA COMUNA DE LA PINTANA DC 1101

Código 1b0adc37-9322295 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 26.375.000
Fecha de adjudicación
19-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 1 MG.300000 ComprimidoCLP 13,9
DICLOFENACO 12,5 MG.10000 SupositorioCLP 113,8
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG.70000 ComprimidoCLP 29,9
METAMIZOL 300 MG.600000 ComprimidoCLP 20,4
PARACETAMOL 80 MG.80000 ComprimidoCLP 18,9
PARACETAMOL 125 MG.10000 SupositorioCLP 124,2
PROPIFENAZONA/ADIFENINA 220/25 MG.1000 SupositorioCLP 2.000
VASELINA SODICA 20 A 30 G.POMADA2000 PomoCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b0adc37-9322295? | GanaLicitaciones.cl