← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS PARA COAGULACIÓN CON EQUIPOS ASOCIADOS PARA EL LABORATORIO DEL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA

Código 1b0af9cd-9152268 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 126.049.620
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REACTIVOS E INSUMOS DIMERO-D, VIH, FACTOR DE COAGULACIÓN FVW, NT-ProBNP Y HEPATITIS E PARA LABORATORIO (OFERTAR SEGÚN ANEXO N° 3, CARTA OFERTA).1 UnidadCLP 126.049.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.