← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Ferreteria Apoyo Seguridad Alimentaria

Código 1b0b78fd-9139323 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

Monto adjudicado
CLP 3.657.864
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FRANCISCO ANDRES | FRANCISCO ANDRES

RUT 767963459

Ganador

HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA

RUT 775024895

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polines 2.4 mt 3" diámetro211 UnidadCLP 4.361
Tapas de 1"x 4" x 3,2 nts (Pino)931 UnidadCLP 1.252
Plastico invernadero 2 mm x 8 mts de ancho (Metros)197 UnidadCLP 5.034
Bisagras de 3" x 3"58 UnidadCLP 2.008
Clavos de 3" Bolsa de kilo31 UnidadCLP 1.336
Picaporte de 3"29 UnidadCLP 1.092
Puerta Terciado pino 70 x 2 mts1 UnidadCLP 21.000
Madera de Pino 3" x 2" x 3,2 mts8 UnidadCLP 1.933
Zinc acanalado 0,35 x 851 x 3.2 mts5 UnidadCLP 12.596
Tubo PVC hidraulico 20 mm x 6 mts1 UnidadCLP 2.142
Clavo techo tradicional 2 1/2 100 unidades1 UnidadCLP 2.100
Malla hexagonal para gallinero 1.50 mts alto x 0.61 UnidadCLP 41.092
polietileno negro 3x3 mts1.5 UnidadCLP 1.092
sobres semilla de acelga 5 grs15 UnidadCLP 1.346
Sobres semilla de tomate 5 grs14 UnidadCLP 1.346
Sobres semillas de zanahoria 2 grs14 UnidadCLP 1.346
Sobres de semillas de betarraga 3 grs14 UnidadCLP 1.346
sobres de semilla de repollo 5 grs14 UnidadCLP 1.346
Semillas de lechuga invierno spc 3 grs15 UnidadCLP 1.429
Sobres de semillas de rabanitos 2 grs15 UnidadCLP 1.681
Sobres de Semillas de Rúcula 5 grs15 UnidadCLP 1.681
Sobres de semillas de morrón 5 grs14 UnidadCLP 1.681
Sobres de semillas de Apio 1 grs15 UnidadCLP 1.346
Cañeria manguera planza de polietileno 1/2" (Metros)144 UnidadCLP 231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b0b78fd-9139323? | GanaLicitaciones.cl