Resultado de licitación
SERV. DE SIST. DE INF. RADIOLOGICA RIS Y VNA
Código 1b0f1a62-9612088 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen
- Monto adjudicado
- CLP 463.537.200
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
Lebox | Lebox
RUT 774200304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE SISTEMA DE INFORMACIÓN RADIOLOGICA (RIS) Y ALMACENAMIENTO DE IMÁGENES O ARCHIVOS MÉDICOS (VNA) PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA, (oferta de acuerdo a Anexo N°5). | 1 Unidad | CLP 463.537.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.