Resultado de licitación
SERV. CONTROL PLAGAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 1b11815b-9492655 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
- Monto adjudicado
- CLP 480.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARCHIPLAGAS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Archiplagas
RUT 779909859
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
MAURICIO DAVID BRAVO GUERRA | ACTIVACONTROL de Plagas
RUT 89796288
MIGUEL ANDRÉS LÓPEZ AYALA | MIGUEL ANDRES LOPEZ AYALA
RUT 128845445
RATACOP SERVICIOS E INVERSIONES SPA | Juan Manuel
RUT 768513627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas en recintos municipales según bases administrativas | 1 Unidad | CLP 480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.