Resultado de licitación
SERVICIO DE RECOLECCIÓN SELECTIVA DE RESIDUOS ORGÁNICOS PARA PROYECTO PILOTO DE VALORIZACIÓN MEDIANTE COMPOSTAJE EN LA COMUNA DE SAAVEDRA
Código 1b11d42a-9613380 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CHICUREO SUSTENTABLE LTDA | Local Compost SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CHICUREO SUSTENTABLE LTDA | Local Compost SpA
RUT 764454464
Roberto Andrés | Verde Impacto
RUT 769972056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun eett | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.