Resultado de licitación
Adquisición instrumentos y accesorios musicales
Código 1b126845-9669195 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.493.081
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Comercializadora Rondo Limitada | Rondo
RUT 761159542
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de instrumentos y accesorios musicales para la Corporación Cultural de la I. Municipalidad de Ancud. | 1 Unidad | CLP 2.493.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.