Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO CIPROFLOXACINO 0.3% SOL OFTAL 5M
Código 1b13a923-9262907 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.787
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIPROFLOXACINO (CLORHIDRATO) 0,3%SOLUCION OFTáLMICA 213-176 | 1 Frasco | CLP 15.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.