Resultado de licitación
DISEÑO REPOSICIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE HORNOPIRÉN HUALAIHUÉ
Código 1b155a59-9537250 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
- Monto adjudicado
- CLP 72.995.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CAMILO JESÚS GARCÍA ASENJO | Camilo Garcia
RUT 171983738
CAROLINA | BC ARQ
RUT 76279716K
D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA
RUT 761050273
DOERING PARDO ARQUITECTOS SPA | DOERING PARDO ARQUITECTOS
RUT 773816212
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
SERVICIO DE ARQUITECTURA SEBASTIAN ANDRES RIQUELME TRUJILLO E.I.R.L. | DBI CONSULTORES
RUT 777323369
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño - Reposición Estadio Hornopirén, Hualaihué | 1 Unidad | CLP 72.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.