Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO IBA CON F.O.R.A (EXENTO DE IMPUESTOS)
Código 1b16ccb6-9164122 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Ala Base N°4 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.447.464
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA BASURA 50 X 70 CMS. BOLSA DE 10 UNIDADES | 182 Unidad | CLP 380 |
| BOLSA BASURA 70 X 90 CMS BOLSA DE 10 UNIDADES | 122 Unidad | CLP 660 |
| BOLSA BASURA 80 X 110 CMS BOLSA DE 10 UNIDADES | 302 Unidad | CLP 1.050 |
| CLORO GEL 900 CC. CONCENTRADO - DIFERENTES AROMAS | 125 Unidad | CLP 900 |
| CLORO TRADICIONAL 2,62% 1000 ML. UNIDAD | 200 Unidad | CLP 761 |
| DESINFECTANTE AEROSOL DE 360 CC. | 20 Unidad | CLP 1.705 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 360 CC. LAVANDA UNIDAD | 40 Unidad | CLP 1.197 |
| DESODORANTE AMBIENTAL VAINILLA 400 CC. | 21 Unidad | CLP 1.197 |
| ESCOBILLON ANCHO Y FIBRA ESPECIAL CON MANGO LARGO | 9 Unidad | CLP 1.570 |
| ESPONJA PARA LAVAR LOZA | 132 Unidad | CLP 150 |
| HARPIC REMOVEDOR DE SARRO AROMATIZADO - BOTELLA 750 ML. | 17 Unidad | CLP 1.599 |
| INSECTICIDA AEROSOL MATA ARAÑA 360 CC. | 81 Unidad | CLP 1.880 |
| JABON BOTELLA DE 1 LITRO CON DOSIFICADOR INCORPORADO | 36 Unidad | CLP 1.450 |
| JABON 350 ML BOTELLA CON DOSIFICADOR INCORPORADO | 10 Unidad | CLP 998 |
| JABÓN AROMATICO LÍQUIDO BIDÓN 5 LT. UNIDAD | 39 Unidad | CLP 5.350 |
| LAVALOZA 900CC | 188 Unidad | CLP 1.015 |
| LIMPIA VIDRIOS 500 CC. | 107 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMPIADOR CREMA 375 GRS. | 66 Unidad | CLP 938 |
| LUSTRAMUEBLE SPRAY LATA SPRAY 400 CC. | 13 Unidad | CLP 1.650 |
| PALA BASURA PLÁSTICA ECONOMICA CON MANGO LARGO | 5 Unidad | CLP 828 |
| PAÑO DE SACUDIR DE ASEO NARANJO 40X40 CMS. | 11 Unidad | CLP 466 |
| PAÑO SPONGI PACK DE 6 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 2.284 |
| PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA 50 MTS | 34 Unidad | CLP 698 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO DOBLE HOJA, ROLLO 250 METROS | 544 Unidad | CLP 2.154 |
| TOALLA PAPEL JUMBO ROLLO 200 METROS. BLANCA Y GOFRADA | 76 Unidad | CLP 3.300 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES HUMEDAS 35 UNIDADES | 22 Unidad | CLP 1.772 |
| TRAPERO HUMEDO CON DESINFECTANTE BOLSA DE 10 UNIDADES | 39 Unidad | CLP 2.002 |
| TRAPERO SIMPLE CON OJAL ALGODÓN | 125 Unidad | CLP 830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.