Resultado de licitación
BC ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO CALL CENTER EVALUACIÓN DOCENTE
Código 1b18885d-9687165 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
- Monto adjudicado
- CLP 8.337.462
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
RUT 775607289
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
GOSÉN SPA | GOSÉN SPA
RUT 781373583
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS COMPANY
RUT 771240925
JUEGOS MAGICOS | AMUV
RUT 761029185
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OMA | OMA
RUT 770727456
PETRI SPA | PETRI SPA
RUT 782420542
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO CALL CENTER EVALUACIÓN DOCENTE, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 8.337.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.