Resultado de licitación
Arriendo y Mantención de Impresora Multifuncional
Código 1b18b36f-9628981 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.140.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
SUBLIME ESTAMPA SPA | Sublime Estampa
RUT 778036835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA Municipalidad de La Cisterna requiere contratar el arriendo de 01 impresora multifuncional a color por 12 meses, con soporte y mantenimiento incluido en el valor de arriendo, conforme establecen Bases y especificaciones disponibles. | 1 Unidad | CLP 4.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.