Resultado de licitación
OBRAS MENORES ESCUELA JAPÓN D-58
Código 1b191c91-9476043 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA PLANIFICACIÓN-OBRAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VNT SPA. | CONSTRUCTORA VNT SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 28.553.750
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA VNT SPA. | CONSTRUCTORA VNT SPA.
RUT 775873930
ENRIQUE SAÚL MIRANDA SANTIS | ENRIQUE SAUL MIRANDA SANTIS
RUT 65288826
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
KENSETSU LTDA | KENSETSU CONSTRUCCION Y SERVICIOS
RUT 763762149
Linda | Linda
RUT 762303264
RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos
RUT 109398802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO CANALETA CUBIERTA, PINTURA DE PISO Y GRADERÍAS MULTICANCHA ESCUELA JAPON D-58, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 28.553.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.