← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Equipos Led con brazos para reposición de Alumbrado Públic

Código 1b2344d1-9156752 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

Monto adjudicado
CLP 11.550.000
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

RUT 781771309

CCJ INGENIERÍA SPA | CCJ INGENIERÍA

RUT 771845681

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Luminaria LED 100W 6000K con Brazo para postes de Alumbrado Publico similar L-15075 UnidadCLP 94.000
Luminaria LED 50W 6000K con Brazo para postes de Alumbrado Publico similar L-15075 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b2344d1-9156752? | GanaLicitaciones.cl