Resultado de licitación
Suministro de insumos Diálisis
Código 1b23d1b6-9216746 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 374.777
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda
RUT 766227619
ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA
RUT 766084559
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000318 HEMOFILTRO DIAPAC ACUTE TALLA M SET HEMOFILTRO TIPO ACUTE TALLA M (compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac) | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 7000549 HEMOFILTRO DIAPAC ACUTE TALLA L SET HEMOFILTRO TIPO ACUTE TALLA L (compatible con equipo de diálisis para terapias continuas modelo Diapac) | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 7000578 SET DE LINEAS ARTERIO-VENOSO Set de Líneas Arteriovenosas y de sustitución para HDF y HF On line compatible con equipo Dialog. (similar o equivalente a DIASTREAM CLASSIC HDF) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 7000000 TIRAS REACT P/DETEC. POTENCIA AC. PERACETICO Tiras reactivas para detección de ácido peracético, frasco de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 12.272 |
| 7000168 REACTIVO CLORO TOTAL DIALISIS Sobres de reactivo en polvo para medición de cloro total en agua. | 1 Unidad | CLP 55.170 |
| 7001013 TIRAS REACT P/DETEC. AC. PERACETICO RESIDUAL Tiras reactivas para detección de ácido peracético RESIDUAL frasco de 100 unidades | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 7000981 KIT MEDICION DUREZA DE AGUA Sensibilidad 1 PPM: Test para medición de dureza agua con sensibilidad 1 pp | 1 Unidad | CLP 95.335 |
| 7001970 CATETER DIALISIS 9FR X 12CM Catéter de hemodiálisis doble lumen transitorio, 9fr-10fr x 12cm aprox, desechable, estéril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.