Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE INSUMOS PARA DIALISIS PERITONEAL
Código 1b260eb5-9238020 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 414.765.816
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 2220039 ICODEXTRINA AL 7.5% PRESENTACION BOLSA 2 LITROS BOLSA SIMPLE | 2208 Unidad | CLP 13.418 |
| 1.2 2220049 LINEA TRANSFERENCIA | 528 Unidad | CLP 20.718 |
| 1.3 2220051 ICODEXTRINA AL 7.5% PRESENTACION BOLSA 2 LTS. BOLSA DOBLE (VBB8292C) | 1416 Unidad | CLP 13.418 |
| 1.4 2220113 CATETER PERITONEAL PARA DIALISIS (REFERENCIA CATETER MISSOURI) | 600 Unidad | CLP 307.007 |
| 1.5 2220138 CATETER SWAN NECK COIL IZQUIERDO (8888413807) UNIDAD | 360 Unidad | CLP 270.166 |
| 1.6 2220664 TAPÓN EQUIVALENTE A MINICAP KIT (30 UNIDADES) | 264 Unidad | CLP 20.610 |
| 1.7 3400002 PINZA AZUL (PARA ESPIGAR) | 15216 Unidad | CLP 2.298 |
| 1.8 3400110 PINZA KELLY AZUL | 2232 Unidad | CLP 3.048 |
| 1.9 SIN CODIGO ESTILETE PARA DIALISIS PERITONEAL (REF 8888-415661) | 72 Unidad | CLP 368.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.