Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RECURSOS DIDÁCTICOS PARA LA ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL LICEO AGRÍCOLA JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ COLEGIO CENTENARIO Y PREMIOS PARA ALUMNOS DEL COLEGIO CENTENARIO SUBVENCIÓN SEP
Código 1b2a2a49-9409126 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.741.550
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACA-TACA PROFESIONAL DE MADERA REFORZADO, PARA LA ESCUELA REPÚBLICA DE ISRAEL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 7 Unidad | CLP 241.940 |
| TACA-TACA REFORZADO, PARA EL LICEO AGRÍCOLA JOSE ABELARDO NUÑEZ, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 241.940 |
| TACA-TACA PARA EL COLEGIO CENTENARIO DE ARICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 762.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.