Resultado de licitación
ADQUISICION DE INDUMENTARIA DEPORTIVA ESCUELA ESPAÑA
Código 1b2adb7f-9205143 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.930
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conjunto voleibol sublimado (camiseta short). Tela dryfyt anti-hongo y anti-transpirable, diseño personalizado - sublimación full color - tallaje según requerimiento | 28 Unidad | CLP 18.000 |
| Conjunto básquetbol sublimado (camiseta short). Tela dryfit antihongos y antitranspirable - diseño personalizado - sublimación full color - tallaje según requerimiento | 24 Unidad | CLP 18.000 |
| Conjunto futbol sublimado (camiseta short). Tela dryfit anti-hongos y anti-transpirable - diseño personalizado - sublimación full color - tallaje según requerimiento - incluye medias. | 32 Unidad | CLP 18.000 |
| Jineta de Capitán | 3 Unidad | CLP 1.990 |
| Par de guantes de arquero tallas de acuerdo a requerimientos | 4 Par | CLP 12.990 |
| Petos deportivos talla m - colores según requerimientos | 40 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.