Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS DIFERENTES DIOPTRÍAS
Código 1b2b0184-9475010 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
- Monto adjudicado
- CLP 9.444
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
RUT 77931877K
SOLUCIONES VISUALES MP SPA | Óptica MP
RUT 773304890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS, DIFERENTES DIOPTRÍAS, PARA BENEFICIARIOS DE CONSULTORIO MIRAFLORES PARA 24 MESES | 1 Unidad | CLP 9.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.