Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN AREA VERDE VILLA HERMOSA HUALPÉN”
Código 1b2ee05d-9402564 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 72.777.575
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE VILLA HERMOSA, HUALPÉN, construcción de una plaza de aproximadamente 1.344 m2, considerando césped, especies vegetales como carex bronce y agapanto, árboles de distintas especies; senderos de polvo roca | 1 Global | CLP 72.777.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.