Resultado de licitación
Adquisición Materiales Mantenimiento H. VIllarrica
Código 1b30c315-9345711 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 12.439.950
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura de tineta, referencia marca Sherwin Williams KEM Pro, Color Roman Column SW 7562, terminación satinado. | 1 Unidad | CLP 135.500 |
| Pintura en tineta, referencia marca Sherwin Williams KEM Pro, Color Natural Tan SW7567, terminación satinado. | 1 Unidad | CLP 135.500 |
| Pasta Muro Galón, F15 | 5 Unidad | CLP 20.990 |
| Sifón cromado lavamanos con tubo para sifón cromado de 40 Cms. | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| Grifería electrónica cuello cisne modelo HJ2012001 con válvula paso mezcladora, caja de control, flexible de alimentación. Referencia marca Wasser, modelo lange | 2 Unidad | CLP 199.500 |
| Grifería llave lavamanos referencia marca Docol modelo Lav Prassmatic 110 mezclador 00425806 | 30 Unidad | CLP 69.900 |
| Fluxor WC Sloan GEM 111/1.28 WWT | 5 Unidad | CLP 289.900 |
| Asiento para WC niño código AMS-31-0192 | 5 Unidad | CLP 29.900 |
| Asiento WC partido elongado largo 48,3 cms. Referencia marca Bemis | 50 Unidad | CLP 25.900 |
| Sifón lavaplatos flexible, código CHS-09-0045. Referencia marca MK | 10 Unidad | CLP 28.900 |
| Desagüe lavaplatos Klipen 90 con rebalse referencia lavaplatos lvp-32-0012 | 10 Unidad | CLP 35.500 |
| Grifería lavamanos pressmatic compacto CF00632906 referencia marca Docol | 30 Unidad | CLP 59.900 |
| Grifería lavamanos lav Victoria-N S/D. Referencia marca Roca | 30 Unidad | CLP 65.900 |
| Grifería cuello cisne cocina Victoria N. Referencia marca Roca | 10 Unidad | CLP 149.900 |
| Manecilla garontológica compatible con lav Victoria-N y Cocina Victoria N | 10 Unidad | CLP 35.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.