Resultado de licitación
PROYECTO MEJORAMIENTO MULTICANCHA LA ARAUCANA Y VILLA ESPERANZA 2DO LLAMADO
Código 1b33bcc9-9240604 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 73.510.350
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Camila Andrea | Constructora VIAL E.I.R.L
RUT 768066442
Sociedad Constructora S&E Ltda. | Sociedad Constructora S&E Ltda.
RUT 764457129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en mejorar las multicanchas existentes tanto de Villa Esperanza (Los Álamos) como cancha del sector La Araucana. Se proyecta mejorar cierre perimetral, reposición de tablero de basquetbol, la demarcación de las diferentes disciplinas | 1 Unidad | CLP 73.510.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.