Resultado de licitación
“Const. Muro Perimetral Estadio Municipal de Retiro”
Código 1b38b560-9667972 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 22.682.083
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
JOSÉ ANTONIO YÁÑEZ ARÉVALO | Jose Yañez construcciones
RUT 96784899
paulo antonio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA VELCON SPA
RUT 767737947
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Const. Muro Perimeral Estadio Municipal de Retiro" | 1 Global | CLP 22.682.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.