Resultado de licitación
SS ALIMENTACIÓN JORNADA mh-GAP REPLICAS HP
Código 1b39777a-9657054 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELICET LORETO ALBORNOZ SOTO | EVENTOS Y BANQUETERIA EL GRANO
- Monto adjudicado
- CLP 9.424.800
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELICET LORETO ALBORNOZ SOTO | EVENTOS Y BANQUETERIA EL GRANO
RUT 140738816
FABIOLA ANDREA MOYA GALLEGUILLOS | BANQUETES "NICOVAL"
RUT 137300001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFFE BREAK AM ESTABLECIMIENTOS NODO SUR (16 servicios de coffe, según EETT, el lugar, día, hora por confirmar)postular a todos los servicios solicitados por nodo | 352 Unidad | CLP 6.300 |
| COFFE BREAK AM ESTABLECIMIENTOS NODO NORTE (27 servicios de coffe, según EETT, el lugar, día, hora por confirmar)postular a todos los servicios solicitados por nodo | 594 Unidad | CLP 6.300 |
| COFFE BREAK AM ESTABLECIMIENTOS NODO CENTRO (25 servicios de coffe, según EETT, el lugar, día, hora por confirmar)postular a todos los servicios solicitados por nodo | 550 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.