Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INTERFAZ CANULA PEDIATRICO
Código 1b399cbd-9680479 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 40.968.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA NASAL SIMILAR OPTIFLOW JUNIOR XXL, CODIGO FPOJR520 (V11320) | 270 Unidad | CLP 56.900 |
| CANULA NASAL SIMILAR OPTIFLOW JUNIOR XL, CODIGO FPOJR418 (V11112) | 270 Unidad | CLP 56.900 |
| CANULA NASAL SIMILAR OPTIFLOW JUNIOR L, CODIGO FPOJR416 (V11111) | 180 Unidad | CLP 56.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.