Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Gatas de Aviación Tronai
Código 1b3b1323-9250360 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aeromac SpA | Aeromac SpA
RUT 769175385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0536-0110, N° DE SERIE:096/02 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0536-0110, N° DE SERIE:096/03 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0536-0110, N° DE SERIE:096/01 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0527-0100, N° DE SERIE:096/05 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0527-0100, N° DE SERIE:096/06 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0527-0132, N° DE SERIE:096/04 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0526-0100, N° DE SERIE:1248129108 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0526-0100, N° DE SERIE:1248149108 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Gata Hidraulica Tronair, N° DE PARTE:02-0520-0100, N° DE SERIE:123180101 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.