Resultado de licitación
LIMPIEZA DE COLECTORES DE AGUAS LLUVIAS
Código 1b3d0806-9212802 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR FRANCISCO ASTORGA CARVAJAL | LINPIAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.859.600
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR FRANCISCO ASTORGA CARVAJAL | LINPIAS
RUT 115562746
JUAN CARLOS CHACANO RODRÍGUEZ | JUAN CARLOS CHACANO RODRIGUEZ
RUT 104160980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de Colectores de Aguas Lluvias en Distintos Sectores Urbanos de la Comuna de Santa Cruz, Según Bases Administrativas, Especificaciones Tecnicas y Formatos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 7.859.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.