Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE SEÑALETICAS Y DEMARCACION VIAL
Código 1b3d6c2a-9656940 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 82.596.960
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada
RUT 76056785K
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
jaime felipe | BADERCOVIAL SPA
RUT 766128211
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reponer señaléticas verticales y demarcaciones viales que se encuentren en mal estado, hayan sido arrancadas o no sean lo suficientemente visibles. | 1 Unidad | CLP 82.596.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.