Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CONTENEDORES
Código 1b410cdb-9486214 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.101.560
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CONTENEDOR TIPO OFICINA DE 2X12 METROS (40 PIES) PARA ATENCION A PUBLICO, DESDE EL DIA 24/02/2025 AL 01/04/2025. SE DEBE INCLUIR TRASLADO Y RETIRO EN DIRECCIONES: AUTOPISTA 9000, HUALPEN, Y GRAN BRETAÑA CON BREMEN, HUALPEN | 2 Unidad | CLP 1.261.260 |
| ARRIENDO DE CONTENEDOR TIPO OFICINA DE 2X6 METROS (20 PIES) PARA ATENCION A PUBLICO, DESDE EL DIA 24/02/2025 AL 01/04/2025. DEBE INCLUIR TRASLADO Y RETIRO EN DIRECCION SUPERMERCADO JUMBO COSTANERA HUALPEN. | 1 Unidad | CLP 579.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.