Resultado de licitación
SERV. PRODUCCION DIVERSAS ACTIVIDADES DE TURISMO
Código 1b422e35-9681501 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.345
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
RUT 762772221
COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS MAYA GUTIÉRREZ E.I.R.L. | Ruge Producciones
RUT 778008130
NIPAREN SPA | NIPARREN
RUT 781486574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1 - RECORRIDO SENDERO TURISTICO VALLE LAS TRANCAS, Ver bases técncias adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.008.403 |
| Línea N° 2 - PRODUCTORES LOCALES GRANJA EN CHILLAN, Ver bases técncias adjuntas | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| Línea N° 3 – RUTA ABRIENDO LOS SENTIDOS, Ver bases técncias adjuntas | 1 Unidad | CLP 504.202 |
| Línea N° 4 - PRODUCTORES LOCALES CONFLUENCIA, Ver bases técncias adjuntas | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| Línea N° 5 – VISITA A PRODUCTORES LOCALES FABRICA DE CECINAS, Ver bases técncias adjuntas | 1 Unidad | CLP 504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.