← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE LABORATORIO PARA CLINICAS ODONTOLOGICAS, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 1b4240ea-9682231 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 525.560
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLEARFIL AP-X FLOW A24 UnidadCLP 23.620
CLEARFIL AP-X FLOW A34 UnidadCLP 23.620
COMPOSITE CLEARFIL AP-X A24 UnidadCLP 13.165
COMPOSITE CLEARFIL AP-X A34 UnidadCLP 20.130
RESINA BEAUTIFIL II2 UnidadCLP 20.130
RESINA BEAUTIFIL II2 UnidadCLP 20.130
ADHESIVO PARA CUBETA DENTAL10 UnidadCLP 12.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b4240ea-9682231? | GanaLicitaciones.cl