← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO AÉREO NO TRIPULADO DRON

Código 1b457f5f-9160203 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.789.935
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV

RUT 764208293

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA

RUT 769266429

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA COMPRA DE; EQUIPO AÉREO NO TRIPULADO (DRON)EN ARCHIVO SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS "MÍNIMAS"1 UnidadCLP 4.789.935

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b457f5f-9160203? | GanaLicitaciones.cl