Resultado de licitación
Insumos Capacitación Cultivos PDTI
Código 1b4825e8-9169105 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JAIRO PATRICIO CARVAJAL ARANEDA | Jairo Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 2.062.500
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIRO PATRICIO CARVAJAL ARANEDA | Jairo Patricio
RUT 182961418
VICENTE ANTONIO PÉREZ MUÑOZ | Plásticos Temuco
RUT 80849044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Insumos según lo requerido en anexo económico | 1 Unidad | CLP 2.062.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.