Resultado de licitación
EQUIPOS PARA PROTOTIPADO IMPRESORA 3D Y HORNO PARA METAL DEL PROY. ANID INGENIERÍA 2030 DE LA FAC. DE ING. - UTA
Código 1b48798e-9258323 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER OGAZ ARRIAGADA | Full 3D
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JAVIER OGAZ ARRIAGADA | Full 3D
RUT 178772732
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE PROTOTIPADO DE MANUFACTURA ADITIVO, IMPRESORA 3D Y HORNO PARA PIEZAS METÁLICAS, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEÑALADAS EN ANEXO N°2 (DESPACHO INCLUIDO HACIA ARICA) | 1 Global | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.