← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA PRODUCTOS FERRETERÍA EDUCACIÓN CORP. CONDES

Código 1b48d37f-9494491 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

Monto adjudicado
CLP 18.645.984
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

Tornado | Tornado

RUT 764156536

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLAVO 4” CAJA KILO3 CajaCLP 1.920
ACIDO MURIATICO 1LT133 UnidadCLP 816
ADAPTADORES DE CORRIENTES54 UnidadCLP 1.768
ADHESIVO CONTACTO TRANSPARENTE (TIPO AGOREX EQUIVALENTE) 120 ML209 UnidadCLP 3.498
ADHESIVO DE MONTAJE 300 ML45 UnidadCLP 1.298
ADHESIVO INSTANTANEO (TIPO AGOREX EQUIVALENTE) 2 GR71 UnidadCLP 1.650
ADHESIVO UNIVERSAL(TIPO AGOREX EQUIVALENTE) PARA MATERIALES SINTÉTICOS 125 ML114 UnidadCLP 5.033
ADHESIVO VINILICO PARA PISOS DE PVC AGOREX 5KG2 UnidadCLP 59.485
AGUARRAS 1L10 UnidadCLP 2.438
ALAMBRE GALVANIZADO4 UnidadCLP 1.573
ALARGADOR ELECTRICO 5 METROS100 UnidadCLP 4.896
AMARRA CABLES GRANDES (279mm x4,6 mm)600 UnidadCLP 43
AMPOLLETA E27, LED, LUZ FRIA246 UnidadCLP 858
BARNIZ SPRAY BRILLANTE NATURAL TRANSPARENTE MIN 400 ML8 UnidadCLP 2.305
BROCA DE CONCRETO 10 MM 3/822 UnidadCLP 2.562
BROCA DE CONCRETO 5 MM 5/1622 UnidadCLP 1.275
BROCA DE MADERA 10 MM 3/822 UnidadCLP 1.381
BROCA DE MADERA 5 MM 5/1622 UnidadCLP 400
BROCHA 1”24 UnidadCLP 497
BROCHA 2”24 UnidadCLP 608
BROCHA 3”24 UnidadCLP 1.158
BROCHA 4”24 UnidadCLP 1.170
BUJES HI - HE 3/4" X 1"15 UnidadCLP 235
CABLES JUMPER 40 PCS X 10 CMS MACHO A MACHO1 UnidadCLP 2.388
CABLES JUMPER 40 PCS X 20 CMS MACHO A MACHO PARA ARDUINO1 UnidadCLP 2.275
CAJA DE VALORES 20 CM C/CERRADURA DE CONBINACION16 UnidadCLP 11.114
CAJA ORGANIZADORA 15 LTS.50 UnidadCLP 4.057
CAJA ORGANIZADORA MIN 61 LITROS 66X40X31 CM TRANSPARENTE138 UnidadCLP 8.029
CAJA ORGANIZADORA RECTANGULAR 32 LITROS50 UnidadCLP 8.988
CAJA PLÁSTICA MIN 26LT CON TAPA CON SEGURO144 UnidadCLP 9.066
CAJA PLASTICA TRANSPARENTE 7 LT TAPA COLORES SURTIDOS113 UnidadCLP 4.428
CANDADO 25 MM22 UnidadCLP 977
CANDADO 38 MM47 UnidadCLP 852
CANDADO 50 MM11 UnidadCLP 2.082
CANDADO 60 MM11 UnidadCLP 2.885
CARRETE ALARGADOR 4 TOMAS 30 METROS9 UnidadCLP 50.831
CARRO CARGA 350 KG3 UnidadCLP 58.790
CARRO TRASLADA-PORTA COLCHONETAS3 UnidadCLP 233.766
CAUTIN1 UnidadCLP 3.320
CERRADURA 4046 LIBRE PASO15 UnidadCLP 18.077
CERROJO DOBLE BRONCE FIXSER16 UnidadCLP 20.021
CHALLAS DUCHAS24 UnidadCLP 1.216
CINTA ADHESIVA DELIMITADORA AMARILLO/NEGRO 50 MMX33 M74 UnidadCLP 4.816
CLAVO 1” CAJA KILO3 CajaCLP 3.490
CLAVO 2” CAJA KILO3 CajaCLP 1.920
CLAVO 3” CAJA KILO3 CajaCLP 1.920
CLAVO PUNTA CAJA KILO2 CajaCLP 2.250
DILUYENTE 1 LITRO75 UnidadCLP 1.934
DISCO DE CORTE 4 1/230 UnidadCLP 563
ENCHUFES DOBLES105 UnidadCLP 2.422
ESCALERA ALUMINIO 5,7 MTS1 UnidadCLP 103.649
ESCALERA DE TIJERA DE FIBRA DE VIDRIO 7 PELDAÑOS, PARA TRABAJOS ELÉCTRICOS1 UnidadCLP 105.313
ESCALERA MULTIPROPOSITO 4,7mt de 16 Peldaños2 UnidadCLP 132.252
ESCUADRA PLANA 2 1/2"70 UnidadCLP 105
ESCUADRA SILLA 2"110 UnidadCLP 140
ESCUADRA SILLA 4"110 UnidadCLP 286
ESMALTE AL AGUA COLOR ARUBA 20 LITROS3 UnidadCLP 99.650
ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL ACERO 20 LITROS1 UnidadCLP 99.650
ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO 20 LITROS3 UnidadCLP 46.084
ESMALTE SINTETICO PARA METALES COLOR CELESTE GALON6 GalónCLP 27.792
ESMALTE TRANSPARENTE PARA CERAMICA 473ML3 UnidadCLP 13.318
ESPATULA 100 MM15 UnidadCLP 1.063
ESPUMA DE POLIURETAMO4 UnidadCLP 3.752
ESTACAS PLASTICAS (ALTO 7,6 / CM ANCHO 7,6 CM / FONDO 50 CM)35 UnidadCLP 1.310
ESTAÑO1 UnidadCLP 9.142
FLUXOMETROS 3/4" PULSADOR CON TUBO Y GOMA15 UnidadCLP 40.530
GAS ISOBUTANO/PROPANO 230 GRS5 UnidadCLP 4.091
LAMPARA DE EMERGENCIA LED DOBLE FOCO, RECARGABLE Y DE FLUJO LUMINOSO6 UnidadCLP 17.122
LENTES DE SEGURIDAD TRANSPARENTE88 UnidadCLP 519
LIJADORA ORBITAL ELECTRICA1 UnidadCLP 22.218
LIMADURA DE HIERRO 100G2 UnidadCLP 10.290
LLAVEROS PLASTICOS DIFERENTES COLORES950 UnidadCLP 62
LLAVES DE PASO CON HILO DE 1/2"15 UnidadCLP 6.449
LLAVES TEMPORIZADAS LAVAMANOS15 UnidadCLP 11.865
LUBRICANTE TIPO WD-40 AEROSOL MIN 155G79 UnidadCLP 4.125
MADERA CORTE MDF NATURAL 5.5 MM 35X40 CM5 UnidadCLP 1.835
MANGA PLASTICA POLIESTILENO TRANSPARENTE 4X5 M PREMIUM3 UnidadCLP 21.168
MANGUERA 3/4, 20 metros2 UnidadCLP 14.347
MANGUERA 3/4, 50 METROS2 UnidadCLP 46.084
MINITORNO 180 W1 UnidadCLP 34.849
OVEROL DE TRABAJO10 UnidadCLP 5.549
OVEROL DE TRABAJO DE GENERO TALLA XL AZUL2 UnidadCLP 5.549
OVEROL DE TRABAJO PLÁSTICO DESECHABLE TALLA XL45 UnidadCLP 1.025
PANEL LED DE EMBUTIDO 18W LED40 UnidadCLP 2.428
PICAPORTE BASE RECTANGULAR Nº1078 2ºA80 UnidadCLP 1.516
PINTURA DE PISO ALTO TRAFICO AZUL 20 LITROS4 UnidadCLP 89.748
PINTURA DE PISO ALTO TRAFICO BLANCA 20 LITROS2 UnidadCLP 89.748
RODILLO DE CAUCHO SUAVE - (10,16CM) 4"2 UnidadCLP 21.525
RODILLO DE CAUCHO SUAVE - (6,35CM) 2"2 UnidadCLP 20.904
RODILLOS 11 CMS21 UnidadCLP 2.159
RODILLOS 18 CMS24 UnidadCLP 3.427
RODILLOS 7 CMS15 UnidadCLP 1.649
ROLLO DE ELASTICO DE DEMARCACION FLUOR 5 CM. X50 MT.7 UnidadCLP 18.293
SACO YESO3 UnidadCLP 5.288
SEÑALETICA PARA PISO HUMEDO40 UnidadCLP 6.373
SERRUCHO DIENTE FINO 24''1 UnidadCLP 9.429
SERVOMOTOR MG995 360 GRADOS ROTACIÓN CONTINUA1 UnidadCLP 6.958
SET DE HERRAMIENTAS DE APRIETE1 UnidadCLP 12.725
SET DE PIEZAS PARA TALADRAR2 UnidadCLP 26.599
SILICONA BLANCA 300ML34 UnidadCLP 2.041
SILICONA CON FUNGICIDA PARA BAÑO Y COCINA BLANCA30 UnidadCLP 1.750
SILICONA CON FUNGICIDA PARA BAÑO Y COCINA TRANSPARENTE30 UnidadCLP 1.750
SILICONA DE CAUCHO2 UnidadCLP 13.841
SOPLADOR BENCINERA DE MOCHILA1 UnidadCLP 158.898
SOPLETE SIMILAR ORCA1 UnidadCLP 85.388
SOPORTE DE TELEVISION 32-55''4 UnidadCLP 3.282
SOPORTE REPISA PUNTA METAL CAJA DE 100 UNIDADES9 UnidadCLP 4.111
TOLDO PLEGABLE 3X3 METROS. COLOR AZUL.39 UnidadCLP 32.723
TORNILLA VOLCANITA ¾ CAJA 100 UNIDADES4 CajaCLP 1.153
TORNILLO CABEZA LENTEJA 1/8 CAJA 100 UNIDADES12 CajaCLP 1.500
TORNILLO CABEZA LENTEJA 1” CAJA DE 100 UNIDADES12 CajaCLP 2.800
TORNILLO CABEZA LENTEJA 3/8 CAJA DE 100 UNIDADES12 CajaCLP 1.900
TORNILLO VOLCANITA 1 5/8 CAJA DE 100 UNIDADES4 CajaCLP 1.587
TORNILLO VOLCANITA 1” CAJA 100 UNIDADES4 CajaCLP 1.289
TORNILLO VOLCANITA 2” CAJA DE 100 UNIDADES4 CajaCLP 1.880
TORNILLOS AUTOPERFORANTES MAMUT SIN GOLILLA 8 x 1 1/4 CAJAS 100 UNIDADES15 UnidadCLP 3.000
TORNILLOS AUTOPERFORANTES MAMUT SIN GOLILLA 8 x 1 CAJAS 100 UNIDADES1 CajaCLP 2.750
TREMENTINA SIN OLOR 1L2 UnidadCLP 22.063
TUBOS FLUORESCENTES 16 WATTS (SECTORES COMUNES PASILLOS)260 UnidadCLP 1.682
TUBOS FLUORESCENTES 18 WATTS (SALAS DE CLASES)162 UnidadCLP 1.682
VENTILADOR TIPO INDUSTRIAL16 UnidadCLP 97.980
ZAPATILLAS ELECTRICAS40 UnidadCLP 3.578
ZAPATO DE SEGURIDAD N° 421 UnidadCLP 19.292
ZAPATOS DE SEGURIDAD Nº376 UnidadCLP 19.292
ZAPATOS DE SEGURIDAD Nº403 UnidadCLP 19.292

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b48d37f-9494491? | GanaLicitaciones.cl