Resultado de licitación
MECANICAS DE SUELOS PROYECTOS DISEÑO HABITACIONAL
Código 1b49ef35-9606774 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.912.500
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
UVIC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA. | UVIC INGENIERIA
RUT 766061931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECANICAS DE SUELOS PARA INSUMO DE LOS PROYECTOS DE DISEÑO PARA PROYECTOS HABITACIONAL EN EL LOTE 13, RESERVA SERVIU, DE LA MANZANA A Y MAZANA J, DE LA POBLACION CHINCHORRO ORIENTE I, ARICA HABITACIONAL LOTES ALTOS DE SAUCACHE Y QUEBRADA DE ACHA. | 1 Unidad | CLP 9.912.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.