← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS

Código 1b4a715e-9317777 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

Monto adjudicado
CLF 21.870.684
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
17 221 HSLF.67-1 Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 996.084
18 222 HXRP.53-6 Ambulancia Mercedes Benz AEA1 UnidadCLF 996.084
1 M-02 CWFF.24-k Furgón SUZUKI1 UnidadCLF 777.683
2 M-04 CXPR.68-11 UnidadCLF 879.136
3 M-05 DRGT.56-9 Ambulancia Hyundai ATS1 UnidadCLF 1.328.112
4 M-06 DRGT.55-0 Ambulancia Hyundai ATS1 UnidadCLF 1.328.112
5 M-07 SHHB.30-K Station Wagon1 UnidadCLF 1.328.112
6 M-08 FPZY.62-5 Minibús Hyundai1 UnidadCLF 1.328.112
7 M-09 DRGT.53-4 Ambulancia Hyundai ATS1 UnidadCLF 1.328.112
8 M-10 BWYL.90-8 Furgón Mitsubishi1 UnidadCLF 811.624
9 M-12 SLLL.54-8 Ambulancia Mercedes Benz AEA1 UnidadCLF 1.770.816
10 M-14 SHLC.25-6 Ambulancia Mercedes Benz AEB 4X41 UnidadCLF 1.251.377
11 M-16 RLKV.77-2 Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 1.069.868
12 M-17 HSBX.29-4 Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 996.084
13 M-18 HSLF.72-8 Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 996.084
14 M-19 HSLF.73-6 Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 996.084
15 M-20 HYTJ.13-7 Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 996.084
16 M-21 HYTJ.17-K Ambulancia Mercedes Benz AEB1 UnidadCLF 996.084
19 227 GKWK.16-5 Ambulancia Mercedes Benz AEB 4X41 UnidadCLF 608.718
20 233 RPGL.68-1 Ambulancia Mercedes Benz AEA1 UnidadCLF 1.088.314

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b4a715e-9317777? | GanaLicitaciones.cl