Resultado de licitación
MANT. Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS INFRAESTRUCTURA EE
Código 1b4afcc7-9533540 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JAVIER LEONARDO VALDEBENITO CARRASCO | Javier Valdebenito Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 190.991.965
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JAVIER LEONARDO VALDEBENITO CARRASCO | Javier Valdebenito Carrasco
RUT 143778363
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
PATRICIO ESTEBAN SANTANA ALVARADO | PATRICIO ESTEBAN
RUT 157112554
RENÉ EDUARDO MUÑOZ AGUILAR | Rene Eduardo Muñoz Aguilar
RUT 159269175
SOCIEDAD CONSTRUCTORA BAQUEDANO SPA | CONSTRUCTORA BAQUEDANO
RUT 777388363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ DE LA COMUNA DE ANCUD | 1 Unidad | CLP 39.548.393 |
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ DE LA COMUNA DE QUEMCHI | 1 Unidad | CLP 37.448.393 |
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ DE LA COMUNA DE DALCAHUE | 1 Unidad | CLP 37.448.393 |
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ DE LA COMUNA DE CURACO DE VÉLEZ | 1 Unidad | CLP 37.448.393 |
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ DE LA COMUNA DE QUINCHAO | 1 Unidad | CLP 39.098.393 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.