Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA EL CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024 EN LA REGIÓN LOS LAGOS
Código 1b4f279c-9378281 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECO TRANSFER LIMITADA | ECO TRANSFER
- Monto adjudicado
- CLP 5.580.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECO TRANSFER LIMITADA | ECO TRANSFER
RUT 773740380
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Transportes Bravo Ltda | Transporte Bravo Ltda
RUT 76012057K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Ruta Provincia de Palena - Llanquihue Vehículo Camión cerrado de 2.500 Kg. | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| Línea 2 Ruta Chiloé Llanquihue Vehículo Camión cerrado de 5.000 Kg | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| Línea 3 Ruta Osorno Llanquihue Vehículo Camión cerrado de 5000 Kg | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Línea 4 Ruta Llanquihue Vehículo Camión cerrado de 5000 Kg | 1 Unidad | CLP 990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.