Resultado de licitación
SERVICIO DE MAQUINARIA PARA REHABILITACIÓN Y ENCAUZAMIENTO RIO MOSCO VILLA O’HIGGINS COMUNA DE O’HIGGINS AÑO 2025 ETAPA II
Código 1b4fbbea-9588539 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó Agricola Forestal | Agricola Forestal
- Monto adjudicado
- CLP 56.302.521
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Agricola Forestal | Agricola Forestal
RUT 765487269
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MAQUINARIA PARA REHABILITACIÓN Y ENCAUZAMIENTO RIO MOSCO, VILLA O’HIGGINS, COMUNA DE O’HIGGINS, AÑO 2025 ETAPA II | 1 Global | CLP 56.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.