Resultado de licitación
Convenio de Suministro Servicio de Lavandería.
Código 1b53653a-9397805 · HOSPITAL SANTA ELISA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA | HOSPITAL SANTA ELISA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Alexis Andres | Alexis Andres
- Monto adjudicado
- CLP 3.350
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alexis Andres | Alexis Andres
RUT 769600892
LAVANDERÍAS MARÍA ANGÉLICA CALDERÓN E.I.R.L. | Lavanderías Maria Angelica
RUT 770647754
SANATORIO SANTA ELISA | Sanatorio Santa Elisa
RUT 80469000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Lavandería, Ropería, Unidades de Hospitalización Indiferenciada. | 1 kilogramo | CLP 3.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.