Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA PACIENTES DEL CAVRR
Código 1b582d30-9350014 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto
- Monto adjudicado
- CLP 376.045
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABIGAIL DEL TRÁNSITO GONZÁLEZ HORMAZÁBAL | OPTICA VISUAL 3 Centro de Lentes de Contacto
RUT 132081565
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lente Monofocal Cristal Orgánico | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Lente Monofocal Cristal Mineral | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| Lente Monofocal Cristal High Lite | 1 Unidad | CLP 16.625 |
| Lente Fotocromático Monofocal Cristal Orgánico | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Lente Fotocromático Monofocal Cristal Mineral | 1 Unidad | CLP 13.700 |
| Lente Fotocromático Monofocal Cristal High Lite | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Lente Bifocal Cristal Orgánico | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Lente Bifocal Cristal Mineral | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Lente Bifocal Cristal High Lite | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| Lente Fotocromático Bifocal Cristal Orgánico | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Lente Fotocromático Bifocal Cristal Mineral | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| Lente Fotocromático Bifocal Cristal High Lite | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Lente armazón irrompible (tipo miraflex) cristal Orgánico | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lente armazón irrompible (tipo miraflex) cristal Orgánico Alto Índice | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Lentes Ópticos con Cristales de Prisma | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| Lentes Ópticos con adición de Prismas. | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| "Lentes alta dioptría: Dioptrías negativas: Desde -14.00 esférico/-4.00 cilindro hasta -20.00 (Rango máximo hasta la suma algebraica del esférico y cilindro). Dioptrías positivas: Desde +12.00 esférico /+ 4.00 cilindro Hasta +18.00.Punto N°2 Bases tec | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.