← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NIVELACIÓN DE AULAS AA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO

Código 1b59a053-9611817 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER

Monto adjudicado
CLP 41.172.989
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLAUDIO OLIVER | CLAUDIO OLIVER

RUT 76541637K

CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM

RUT 777703765

CONSTRUCTORA MAGNO SPA | MAGNO SPA

RUT 782725327

CONSTRUCTORA MAVEX SPA | Mavex Construcciones

RUT 777442252

CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA

RUT 777547119

INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa

RUT 777324497

Ganador

JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN

RUT 768486042

Nelson Antonio | Maven

RUT 763147991

PEHUEN SPA | Constructora Pehuen

RUT 775413883

VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA

RUT 769437614

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
demoliciones y retiro de pisos existentes, para confeccionar algunos envigados de hormigón armado; rellenar con hormigón a fin de nivelar pisos; ejecutar rampa de acceso a los diferentes niveles de pavimentos; y, colocar nuevos pisos vinílicos entre otros1 UnidadCLP 41.172.989

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1b59a053-9611817? | GanaLicitaciones.cl